Тренды цвета в интерьере 2019

Дорогие друзья!

Сегодня мы поделимся сведениями о цветовых тенденциях в современном дизайне. Если вы следите за актуальными трендами, то успели заметить, что тенденции дизайна интерьера, конечно, не меняются так же быстро, как тренды в одежде или макияже. Свежие тенденции 2018 года остаются в почете и сегодня - среди них на первом месте стоят пудрово-розовые оттенки и тропический принт.

Тренды цвета в интерьере 2019

А что появилось в этом году? Ведь весной так хочется освежить интерьер, внеся в него новые нюансы. Ключевую палитру модных цветов 2019 года составят теплые оттенки. Многие блогеры называют их осенними, но мы-то уверены, что весной они будут звучать уютно, а летом напомнят о грядущем отдыхе или дачных мотивах. Это неяркие, приглушенные, но сложные оттенки.

Светлые коричневые тона: горчичный, карамельный, охра, янтарный задают основу, которую поддерживает лососевый и бордо. Насыщенные оттенки остаются в тренде в качестве нюансов. Так, в контексте растительных мотивов, упомянутых нами, эту роль играют глубокие оттенки зеленого лесного, напоминающие о плотной листве деревьев и мягкости мхов.

Также насыщенный цвет поможет в создании нюансных решений интерьера – актуального дизайнерского приема, заключающегося в сочетании оттенков в пределах одного цветового тона. Он придает интерьеру единое ярко выраженное настроение. Другим модным приемом остается сочетаемость цветов - но не на контрасте, а в рамках сочетания ахроматического (черного, белого, серого; как вариант - бежевого) цвета с ярким. Микс отлично смотрится и среди моделей - о тенденциях в мебели, материалах и декоре мы расскажем в следующих материалах.

Новые коллекции дизайнерских стульев  в Raroom:  форма и цвет

Новые коллекции дизайнерских стульев в Raroom: форма и цвет

Коллекции Raroom всегда отвечают актуальным тенденциям. Наши модели 2019 года представлены в актуальных теплых оттенках от насыщенных до приглушенных. Ахроматические оттенки особенно интересно смотрятся на моделях в обивке из замши, велюра и экокожи.

Не бойтесь сочетать разные модели - используйте одну из них в ахроматическом или бежевом цвете, поддержите его элементами декора, создав, таким образом, основу для цветового дизайна. Понравилась модель, но кажется слишком смелой? Выберите серый или черный вариант, добавив более простые формы в ярком цвете.

Приходите в RAROOM - наши сотрудники с удовольствием помогут вам реализовать самые смелые идеи!