Неоклассический стиль в интерьере

Неоклассицизм в интерьере

В основе стиля лежат традиции классического направления, которые интерпретируются по новому, более современно. Неоклассика отличается утонченностью, респектабельностью, благородством. Стиль подойдет людям с консервативным взглядом, которые в то же время не исключают возможность гибкого подхода в оформлении помещения.

Для неоклассики подойдет помещение, имеющее высокие потолки, большие окна, просторную гостиную. Они подчеркивают и усиливают элегантную респектабельность свойственную стилю. Формы должны отличаться четкостью, симметричностью, прямолинейностью. Чтобы больше подчеркнуть линии, используются визуально легкие, изящные изделия и фактуры из натуральных материалов.

Предметы не должны быть в большом количестве. Это позволяет сохранить ощущение пространства, свойственное стилю. Характерна четкость и пропорциональность расположения декоративных элементов. Они должны отличаться изящностью, но не вычурностью. Для отделочных работ применяются качественные материалы.

Внимание.  Оформление помещения в неоклассическом стиле требует значительных материальных расходов. Нельзя экономить на материалах, обстановке. В противном случае интерьер получится дисгармоничный.

Читайте всю статью в блоге нашего мебельного магазина.